Comissão Própria de Avaliação da UFMT

https://www.youtube.com/watch?v=v_zWoaNPieE&t=11s

 

Banner cpa

Quer saber como funcinam as avaliações de cursos pelo INEP?

Os Instrumentos de avaliação subsidiam os atos autorizativos de cursos – autorização, reconhecimento e renovação de reconhecimento de cursos de graduação, nos graus de tecnólogo, licenciatura e bacharelado para a modalidade presencial e a distância.

Instrumentos de avaliação INEP/MEC

 

CONHEÇA NOSSO REGIMENTO DA CPA - RESOLUÇÃO CONSUNI Nº 06-2016

Baixar Regimento

 


Universidade Federal de Mato Grosso - UFMT

 

Reitora: Myrian Thereza de Moura Serra

Vice-Reitor: Evandro Aparecido Soares da Silva

 

Composição da Comissão Própria de Avaliação 

PORTARIA GR Nº 703, DE 11 DE SETEMBRO DE 2019

 

PRESIDENTE

Patrícia Simone Nogueira - SIAPE 2174965

 

VICE-PRESIDENTE

Laura Rocha Spalatti - SIAPE 47357 

 

REPRESENTANTES DOCENTES:

Campus de Cuiabá - Ensino Presencial

Afonso Lodovico Sinkoc - SIAPE 12421847

Felipe Resende Oliveira - SIAPE 1621784

José Domingues de Godoi Filho - SIAPE 0416073

Neuci Cunha dos Santos - SIAPE 0416774

Renan Pereira Monteiro - SIAPE 1339707

Zoraidy Marques de Lima - SIAPE 0417022

 

    Campus de Cuiabá - Ensino a Distância

Lenicy Lucas de Miranda Cerqueira - SIAPE 2444462.

 

Campus de Pontal do Araguaia/Barra do Garças

Anna Maria Penalva Mancini - SIAPE 2168193

Marco Donisete de Campos - SIAPE 3317339

Maximilian Wilhelm Brune - SIAPE 1809410.

 

   Campus de Rondonópolis

Clóvis dos Santos Júnior - 1646999

Francisco de Salles Almeida Mafra Filho - SIAPE 2131081

Niédja Marizze Cesar Alves – SIAPE 1807353.

 

   Campus de Sinop

Fábio José Lourenço - SIAPE 1753539

Onice Terezinha Dall’Oglio - SIAPE 1439365

Tiago dos Santos Branco - SIAPE 2569299

 

  Campus de Várzea Grande

Flávia Regina Pereira Santos de Siqueira - SIAPE 1069144

Perla Haydee da Silva - SIAPE 2164676

 

REPRESENTANTES TÉCNICOS

 

Campus de Cuiabá

Jean Carlos Dourado de Alcântara - SIAPE 2475481

Josiane de Oliveira Lobato - SIAPE 1573522

Michelle Tunes Porto - SIAPE 2067360

Kildilene Carvalho Matos Mota - SIAPE 2403192

 

    Campus de Pontal do Araguaia/Barra do Garças

Bruno Ribeiro Silva – SIAPE 1260773.

 

    Campus de Rondonópolis

Aura Santana Campos Silva – SIAPE 1573519.

 

    Campus de Sinop

Cintia Lopes Branco - SIAPE 1572100.

 

   Campus de Várzea Grande

Washington Diego Fonseca de Arruda - SIAPE 2196407.

 

REPRESENTANTES DISCENTES

 

Campus de Cuiabá

Washington Bill Guedes da Silva - RGA 201511132043.

 

   Campus de Pontal do Araguaia/Barra do Garças

Viviane Gaedke de Oliveira - RGA 201511721002.

 

   Campus de Rondonópolis

Dê Silva (Nome social) - RGA 201811632049.

 

   Campus de Sinop

Silmara de Oliveira Rocha - RGA 201711806005.

 

   Campus de Várzea Grande

Bruno Bessa Guerra - RGA 201621903002.

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

    Fátima Araújo Barbosa Possamai

    Lilian Auxiliadora Maciel Cardoso

    Osmar Cirino de Souza

 

@avalieaufmt

Siga-nos no instagram https://www.instagram.com/avalieaufmt?r=nametag 
 
Curta nossa página no Facebook https://www.facebook.com/avalieaufmt/
 
 
 
 
 

AUTOAVALIAÇÃO INSTITUCIONAL 2018 

Preencha o formulário online, é simples e rápido. 

Atualmente fora do período de avaliação

Sou da COMUNIDADE EXTERNA: clique aqui

Sou ALUNO: clique aqui

Sou TÉCNICO ADMINISTRATIVO: clique aqui

Sou DOCENTE: clique aqui